Committees
会议组委会

Honorary Chair

荣誉主席

Xinbo Gao, Chongqing University of Posts and Telecommunications, China 高新波,重庆邮电大学,校长

Advisory Chairs

顾问主席

Nikola Kasabov, Auckland University of Technology, New Zealand / IEEE Fellow Nikola Kasabov,奥克兰理工大学,教授 / IEEE会士
Yuhui Shi, Southern University of Science and Technology, China / IEEE Fellow 史玉回,南方科技大学,教授 / IEEE会士
 

Conference Chair

大会主席

Guoyin Wang, Chongqing University of Posts and Telecommunications, China 王国胤,重庆邮电大学,副校长

Conference Co-chair

大会联合主席

Lei Guo, Chongqing University of Posts and Telecommunications, China 郭磊,重庆邮电大学,通信学院院长

Program Chairs

程序委员会主席

Zhaolong Ning, Chongqing University of Posts and Telecommunications, China 宁兆龙,重庆邮电大学,教授
Zhuhua Hu, Hainan University, China 胡祝华, 海南大学, 教授
Genci Capi, Hosei University, Japan Genci Capi,日本法政大学,教授

Program Co-chairs

程序委员会联合主席

Xiaojie Wang, Chongqing University of Posts and Telecommunications, China 王小洁,重庆邮电大学,教授
Yizhen Wang, Hainan Normal University, China 王艺臻,海南师范大学,教授
Giulia De Masi, Khalifa University, United Arab Emirates Giulia De Masi,阿联酋哈利法大学,教授
Paolo Terenziani, DISIT - Universita' del Piemonte Orientale, Italy Paolo Terenziani,意大利东皮埃蒙特大学,教授

Local Organizing Chair

当地组织主席

Yunjian Jia, Chongqing University, China 贾云健,重庆大学,教授

Local Organizing Committee

当地组织委员

Weijing Qi, Chongqing University of Posts and Telecommunications, China 亓伟敬,重庆邮电大学,讲师
Tingwei Wu, Chongqing University of Posts and Telecommunications, China 吴廷伟,重庆邮电大学,讲师
Lun Zhao, Chongqing University of Posts and Telecommunications, China 赵伦,重庆邮电大学,讲师

Publicity Chairs

宣传主席

Chao Chen, Chongqing University, China 陈超,重庆大学,教授
Qingyang Song, Chongqing University of Posts and Telecommunications, China 宋清洋,重庆邮电大学,教授
Liangtian Wan, Dalian University of Technology, China 万良田,大连理工大学,副教授
 

Award Chairs

颁奖主席

Xiangjie Kong, Zhejiang University of Technology, China 孔祥杰, 浙江工业大学,教授
Chen Chen, Chongqing University, China 陈晨,重庆大学,研究员

Publication Chair

出版主席

Tianshu Wang, Changchun University of Science and Technology, China 王天枢,长春理工大学,教授